支付宝一证通查怎么查

 时间:2026-04-30 06:05:22

1、打开支付宝,点击“市民中心”。

支付宝一证通查怎么查

2、进入市民中心,点击“办事大厅”。

支付宝一证通查怎么查

3、选择“其他服务”,点击“一证通查”。

支付宝一证通查怎么查

4、输入姓名、身份证号等,点击“查询”即可。

支付宝一证通查怎么查

  • 已满16周岁微信限额多少
  • 微信怎么添加银行卡?
  • 拼多多如何删除亲友身份信息
  • 支付宝不绑定卡怎么把钱转出来
  • 微信怎样绑定亲属卡用于支付
  • 热门搜索
    红烧茄子怎么做好吃 扁豆怎么做好吃 混合痔疮的最佳治疗方法 手心热是怎么回事 怎么接吻视频 鳝鱼怎么做好吃 电脑怎么装双系统 口号大全霸气十足 微信名字大全男 牛排怎么做好吃又简单