微信中如何一次性删除多条信息内容?

 时间:2026-05-11 15:31:03

1、打开微信

鼠标双击打开电脑桌面上的微信软件。

微信中如何一次性删除多条信息内容?

2、选择多选

点击进入需要删除信息的微信聊天界面,点击鼠标右键,在弹出的选项中选择"多选"选项。

微信中如何一次性删除多条信息内容?

3、删除完成

勾选需要删除的多条信息内容,然后点击下方的"删除"选项,多条信息内容就一次性全部删除完成了。

微信中如何一次性删除多条信息内容?

  • 如何一次性清理微信聊天记录?
  • 微信怎么批量删除好友聊天消息
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么如何批量删除聊天记录?
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 热门搜索
    云南丽江旅游景点 贵州 旅游 芙蓉镇旅游 丽水旅游攻略 彭州白鹿镇旅游攻略 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 嘉兴南湖景区 巢湖旅游 雪乡旅游攻略 河北旅游职业学院