如何启用甜圈隐藏我的地理位置

 时间:2026-04-29 01:33:29

1、手机打开“甜圈”App,甜圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用甜圈隐藏我的地理位置

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用甜圈隐藏我的地理位置

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何启用甜圈隐藏我的地理位置

4、隐私设置界面点击“隐藏我的地理位置”后面的圆点

如何启用甜圈隐藏我的地理位置

5、“隐藏我的地理位置”后面的圆点变为紫色即表示启用甜圈隐藏我的地理位置成功

如何启用甜圈隐藏我的地理位置

  • 如何关闭甜圈隐藏活跃状态
  • 怎么启用悦动圈@我的通知
  • 甜圈怎么关闭隐藏活跃状态
  • 怎么开启甜圈隐藏我的地理位置
  • 甜圈如何启用夜间呼叫免打扰
  • 热门搜索
    怎么复印身份证 螃蟹怎么吃图解 怎么又是你 腾讯视频怎么上传视频 ps怎么改字 脸部痤疮怎么治疗 网页打不开怎么办 孕妇肚子胀气怎么办 dns配置错误怎么办 申请报告怎么写