甜圈怎么关闭隐藏活跃状态

 时间:2026-04-26 09:11:52

1、手机打开“甜圈”App,甜圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

甜圈怎么关闭隐藏活跃状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

甜圈怎么关闭隐藏活跃状态

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

甜圈怎么关闭隐藏活跃状态

4、隐私设置界面点击“隐藏活跃状态”后面的圆点

甜圈怎么关闭隐藏活跃状态

5、“隐藏活跃状态”后面的圆点变为灰色即表示甜圈关闭隐藏活跃状态成功

甜圈怎么关闭隐藏活跃状态

  • 甜圈如何关闭隐藏活跃状态
  • 甜圈如何开启隐藏活跃状态
  • 怎么关闭甜圈隐藏我的地理位置
  • 如何关闭甜圈隐藏活跃状态
  • 如何开启甜圈隐藏活跃状态
  • 热门搜索
    宝宝不拉屎怎么办 怎么去痘痘简单方法 古云有螭攻略 鼓浪屿攻略 经络减肥 传说之下攻略 海藻面膜怎么敷 银川旅游景点攻略 民国历史简介 三菱翼神怎么样