小米手机如何关闭应用通知提醒时呼吸灯闪烁功能

 时间:2026-04-22 04:44:55

1、点击设置图标。

小米手机如何关闭应用通知提醒时呼吸灯闪烁功能

2、进入到设置界面。

小米手机如何关闭应用通知提醒时呼吸灯闪烁功能

3、点击通知和状态栏。

小米手机如何关闭应用通知提醒时呼吸灯闪烁功能

4、点击通知管理。

小米手机如何关闭应用通知提醒时呼吸灯闪烁功能

5、点击需要关闭呼吸灯的应用。

小米手机如何关闭应用通知提醒时呼吸灯闪烁功能

6、以一个应用为例子,点击最后一排(每个应用最后一排显示的名字都不一样,但呼吸灯设置大多点击最后一排就能进入到呼吸灯管理界面。)

小米手机如何关闭应用通知提醒时呼吸灯闪烁功能

7、进入到管理界面。

小米手机如何关闭应用通知提醒时呼吸灯闪烁功能

8、将呼吸灯闪烁右边的键往左滑动即可关闭。

小米手机如何关闭应用通知提醒时呼吸灯闪烁功能

  • 小米手机红米note怎么关闭信号灯
  • 红米手机消息通知闪烁怎么关闭
  • 红米手机怎么关闭呼吸灯闪烁
  • 小米手机负一屏如何设置
  • 小米手机怎样设置消息闪光灯?
  • 热门搜索
    粤a是哪里的车牌 如何注册商标 如何更改苹果id密码 如何修改照片大小 如何写离婚协议书 货款收不回来怎么办 ps里怎么画虚线 圣导师怎么加点 如何下载网页视频 12306怎么改签