红米手机怎么关闭呼吸灯闪烁

 时间:2026-04-24 00:02:26

1、打开手机桌面上的“设置”如图所示

红米手机怎么关闭呼吸灯闪烁

2、打开设置之后点击“更多设置”如图所示

红米手机怎么关闭呼吸灯闪烁

3、在更多设置里面打开“呼吸灯”如图所示

红米手机怎么关闭呼吸灯闪烁

4、在呼吸灯里面有“充电时呼吸灯常亮”和“收到通知时呼吸灯闪烁”如图所示

红米手机怎么关闭呼吸灯闪烁

5、如果我们不需要收到消息呼吸灯闪烁点击“收到通知时呼吸灯闪烁”后面的按钮

红米手机怎么关闭呼吸灯闪烁

6、关闭呼吸灯闪烁功能之后收到消息手机呼吸灯就不会一闪一闪的了

红米手机怎么关闭呼吸灯闪烁

  • 红米手机消息通知闪烁怎么关闭
  • 红米10a怎样开启充电时呼吸灯常亮
  • 小米手机通知提示灯如何开启
  • 小米手机、红米手机自带播放器怎么设置播放模式
  • 红米 Note11Pro+怎么设置消息呼吸灯
  • 热门搜索
    有机花菜怎么做好吃 门头沟旅游景点大全 律诗的特点 德国爱他美奶粉怎么样 北京旅游景点大全 水蚤怎么养 张家界旅游 关于旅游的英语作文 电脑字体怎么改 敦煌莫高窟旅游攻略