手机qq没有消息提示怎么办

 时间:2026-04-23 15:23:29

1、打开手机qq设置界面,点击消息通知。

手机qq没有消息提示怎么办

2、查看通知提醒是否关闭,可以打开。

手机qq没有消息提示怎么办

3、打开手机设置选项。

手机qq没有消息提示怎么办

4、点击通知选项。

手机qq没有消息提示怎么办

5、在这里找到qq进入设置界面。

手机qq没有消息提示怎么办

6、打开的界面点击开启允许通知。然后设置下面对应选项的通知权限。

手机qq没有消息提示怎么办

7、把改开的通知选项打开即可。

手机qq没有消息提示怎么办

  • 怎么看qq被谁登过
  • 手机QQ怎么关闭顶部提示框?
  • qq群在哪隐藏会话
  • QQ如何设置个人资料查看权限?
  • qq聊天记录怎么删除后在其它手机上看不到
  • 热门搜索
    诺亚方舟是什么意思 hit是什么意思 会计是做什么的 9月12日是什么星座 经常拉肚子是什么原因 摩羯座和什么座最配 父亲节送什么礼物 九天揽月是什么意思 开脸是什么意思 养老保险断交有什么影响