华为手机如何开启显示流量?

 时间:2026-04-21 18:49:51

1、打开手机,点击设置图标。

华为手机如何开启显示流量?

2、界面跳出提示,点击第3个移动网络。

华为手机如何开启显示流量?

3、仔细观察界面,点击底部流量管理。

华为手机如何开启显示流量?

4、点击更多流量设置。

华为手机如何开启显示流量?

5、找到显示流量右侧的按钮,将它点开。

华为手机如何开启显示流量?

6、手指放在屏幕顶部,向下拖拽。

华为手机如何开启显示流量?

7、显示流量开启成功。

华为手机如何开启显示流量?

1、1、点击设置图标。
2、点击第3个移动网络。
3、点击底部流量管理。
4、点击更多流量设置。
5、找到显示流量右侧的按钮,将它点开。
6、手指放在屏幕顶部,向下拖拽。
7、显示流量开启成功。

  • 荣耀手机如何开启、关闭浏览器的资讯等通知信息
  • 华为P50:高德地图如何开启室内地图导航?
  • 如何关闭华为手机的软件通知?
  • 华为手机负一屏智慧助手怎么关闭
  • 华为手机手势导航在哪,怎么设置悬浮导航
  • 热门搜索
    黑胡椒牛排的做法 部队火锅做法 鱼肉丸子的做法 离职原因怎么写比较好 羊排的做法 瓠怎么读 蒸蛋的做法 面条的做法大全家常 汐怎么读 醪糟汤的做法