华为P50:高德地图如何开启室内地图导航?

 时间:2026-04-26 10:44:17

1、打开手机“高德地图”软件,选择“我的”。

华为P50:高德地图如何开启室内地图导航?

2、高德我的页面,打开“设置”。

华为P50:高德地图如何开启室内地图导航?

3、高德设置页面,打开“地图设置”。

华为P50:高德地图如何开启室内地图导航?

4、高德地图设置页面,勾选“室内地图”,设置完成之后,高德地图就开启室内导航功能了。

华为P50:高德地图如何开启室内地图导航?

  • 高德地图如何设置导航图面显示
  • 高德地图在哪里找地图设置
  • 百度地图打开不显示如何解决?
  • 高德地图导航怎么设置语音播报
  • 百度地图如开启组队出行
  • 热门搜索
    情诗大全 肱三头肌锻炼方法 螨虫过敏症状怎么治 家常烧茄子 屏幕分辨率怎么调 炖肉的家常做法 儿童弱视治疗方法 华为蓝牙耳机怎么用 股四头肌锻炼方法 糖醋茄子的家常做法