美团买菜软件怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-22 08:49:54

1、进入到美团买菜app界面中,选择页面右上角的设置图标。

美团买菜软件怎么关闭个性化内容推荐功能

2、然后我们在页面中选择上面的隐私管理菜单。

美团买菜软件怎么关闭个性化内容推荐功能

3、接着我们在页面中选择上面的个性化推荐设置菜单。

美团买菜软件怎么关闭个性化内容推荐功能

4、最后我们在页面中选择点击关闭个性化内容推荐功能即可。

美团买菜软件怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 美团买菜APP怎么关闭个性化推荐
  • 美团如何关闭个性化内容推荐?
  • 美团怎么关闭个性化内容推荐
  • 美团怎么关闭个性化内容推荐
  • 美团怎么关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    打印机扫描怎么用 自己交社保怎么交 脾气不好怎么办 手烫伤起泡怎么处理 流鼻血怎么治 嘉实多机油怎么样 苹果4s怎么截图 烤鸡腿怎么腌制 胃火大怎么办 协议怎么写