苹果手机怎么打开驾驶勿扰模式

 时间:2026-04-22 15:38:01

1、在我们的iPhone手机页面上,点击打开【设置】应用

苹果手机怎么打开驾驶勿扰模式

2、进入到iPhone设置页面后,找到【勿扰模式】选项,点击它

苹果手机怎么打开驾驶勿扰模式

3、紧接着,点击打开【勿扰模式】功能

苹果手机怎么打开驾驶勿扰模式

4、随后,在勿扰模式页面,找到【激活】入口,点击它

苹果手机怎么打开驾驶勿扰模式

5、进入到激活页面后,我们勾选【自动】选项,即可

苹果手机怎么打开驾驶勿扰模式

  • 苹果手机怎么设置开车时进入勿扰模式?
  • iphone如何彻底关闭驾驶模式
  • iPhone手机如何给手机号码添加到个人收藏
  • iPhone手机QQ打开收款码的2种方法
  • iPhone怎么设置驾驶勿扰模式
  • 热门搜索
    凤姐的白领生活 小资生活 如何看财务报表 保险让生活更美好 密保忘了怎么办 嘴唇发紫是什么原因 如何快速健康减肥 狮子的生活习性 纷享生活 朝三暮四是什么意思