iPhone怎么设置驾驶勿扰模式

 时间:2026-05-15 09:00:24

1、点击打开【设置】。

iPhone怎么设置驾驶勿扰模式

2、点击【勿扰模式】选项。

iPhone怎么设置驾驶勿扰模式

3、点击按钮开启【勿扰模式】。

iPhone怎么设置驾驶勿扰模式

4、再点击【驾驶勿扰】选项。

iPhone怎么设置驾驶勿扰模式

5、点击选项【自动】即可。

iPhone怎么设置驾驶勿扰模式

6、总结如下:

1、点击设置;

2、点击勿扰模式;

3、开启勿扰模式;

4、点击驾驶模式;

5、点击选择自动选项。

  • OPPO Find X手机进水,第一时间应该怎么办?
  • 如何制作消暑去火美味凉拌茉莉花
  • 小米视频怎么离线观看
  • ios15.3和ios15.4对比
  • 津云怎么一键关注
  • 热门搜索
    海鲜的做法 苹果怎么开机 芹菜炒土豆丝的做法 甲鱼的做法 鲫鱼汤做法 牛排的做法大全家常 梅干菜的做法 干煸四季豆的做法 茆怎么读 鲷怎么读