电脑QQ怎么自定义撤回消息

 时间:2026-05-12 12:56:04

1、打开QQ,然后登录个人帐号。

电脑QQ怎么自定义撤回消息

2、点击左下角的【≡】。

电脑QQ怎么自定义撤回消息

3、点击【设置】。

电脑QQ怎么自定义撤回消息

4、点击【会话窗口】。

电脑QQ怎么自定义撤回消息

5、点击【设置撤回消息】。

电脑QQ怎么自定义撤回消息

6、选择撤回消息内容,例如点击【并坏笑了一下】。

电脑QQ怎么自定义撤回消息

7、设置完成。

电脑QQ怎么自定义撤回消息

8、结果展示。

电脑QQ怎么自定义撤回消息

  • qq撤回消息自定义
  • qq撤回消息自定义怎么改
  • qq怎么自定义撤回消息
  • qq撤回消息自定义怎么改
  • qq怎么自定义撤回消息
  • 热门搜索
    乙肝怎么治 斤五笔怎么打 q7怎么样 上海到乌镇怎么坐车 怎么去腋下毛 企业隶属关系怎么填 奔驰c200怎么样 青芒果怎么放熟 成都富士康怎么样 我的世界怎么造房子