qq撤回消息自定义怎么改

 时间:2026-04-23 09:26:12

1、首先进入qq点击头像。

qq撤回消息自定义怎么改

2、再点击设置。

qq撤回消息自定义怎么改

3、然后点击消息通知。

qq撤回消息自定义怎么改

4、再点击撤回消息设置。

qq撤回消息自定义怎么改

5、最后再在自定义里面选择一个你要设置的内容点击就可以设置成功了。

qq撤回消息自定义怎么改

1、首先进入qq点击头像。

2、再点击设置。

3、然后点击消息通知。

4、再点击撤回消息设置。

5、最后再在自定义里面选择一个你要设置的内容点击就可以设置成功了。

  • QQ如何关闭拍一拍功能?
  • 手机QQ如何切换为学习模式?
  • QQ聊天如何准确知道发消息的时间
  • qq戳一戳怎么关闭
  • QQ幸运字符大全 QQ幸运字符有几种
  • 热门搜索
    脚麻了怎么办 脚腕疼是怎么回事 我的世界金苹果怎么做 万用表怎么测电压 立体画怎么画 qq同步助手怎么用 爱心怎么叠 下划线怎么打出来 饺子馅怎么做 眼睛充血怎么办