微信读书怎么设置翻页方式?

 时间:2026-04-22 05:49:04

1、打开手机,点击微信读书进入APP

微信读书怎么设置翻页方式?

2、点击下方的

微信读书怎么设置翻页方式?

3、进入我的页面之后,点击右上角的设置图标

微信读书怎么设置翻页方式?

4、在设置页面,打开点击翻页方式

微信读书怎么设置翻页方式?

5、选择自己喜欢的翻页方式即可

微信读书怎么设置翻页方式?

6、总结

1.打开手机,点击微信读书进入APP

2.点击下方的我

3.进入我的页面之后,点击右上角的设置图标

4.在设置页面,打开点击翻页方式

5.选择自己喜欢的翻页方式即可

  • 微信读书怎么更改翻页方式
  • 微信读书怎么设置翻页方式
  • 怎么设置微信读书翻页方式为仿真翻页
  • 微信读书怎么设置翻页方式
  • 微信读书怎么更换翻页方式
  • 热门搜索
    家常饼 炸蘑菇的家常做法 新硬盘怎么装系统 西米的做法大全 丰胸最有效最天然的方法 鳕鱼怎么做好吃 老花眼的治疗方法 研究现状怎么写 怎么做火锅 别墅设计图纸及效果图大全