华为手机中怎么提高智慧语音唤醒的灵敏度

 时间:2026-04-21 17:11:06

1、在手机中打开设置的应用,点击智慧助手的选项

华为手机中怎么提高智慧语音唤醒的灵敏度

2、进入智慧助手的界面后,点击智慧语音的选项

华为手机中怎么提高智慧语音唤醒的灵敏度

3、在智慧语音的界面中,点击语音唤醒的选项

华为手机中怎么提高智慧语音唤醒的灵敏度

4、进入语音唤醒的界面后,点击灵敏度的滑块,向右移动即可提高

华为手机中怎么提高智慧语音唤醒的灵敏度

  • 华为手机如何设置语音助手唤醒灵敏度?
  • 华为手机怎么关闭智慧语音
  • 华为手机如何提高驾驶场景的唤醒灵敏度
  • 华为手机如何更改智能语音唤醒灵敏度?
  • 华为手机怎么设置智慧语音灵敏度?
  • 热门搜索
    u盘写保护怎么去掉 母亲节的祝福语怎么写 飨怎么读音 切糕怎么做 红薯叶怎么做好吃 湿气重的表现怎么调理 怎么制作网页 引言怎么写 二驴怎么了 小肚子大是怎么回事