华为手机怎么关闭智慧语音

 时间:2026-04-22 07:08:19

1、打开华为手机后,点击设置的图标。

华为手机怎么关闭智慧语音

2、在设置中,点击智慧助手的选项。

华为手机怎么关闭智慧语音

3、选择智慧语音的选项进入。

华为手机怎么关闭智慧语音

4、点击语音唤醒的选项。

华为手机怎么关闭智慧语音

5、将语音唤醒的开关关闭即可。

华为手机怎么关闭智慧语音

6、返回到智慧语音界面,点击电源键唤醒的选项。

华为手机怎么关闭智慧语音

7、将电源键唤醒后方的开关关闭即可。

华为手机怎么关闭智慧语音

  • 华为手机智能语音怎么关闭
  • 如何关闭智慧语音
  • 华为智慧语音如何彻底关闭
  • 如何关闭华为智慧语音服务
  • 如何彻底关闭智慧语音
  • 热门搜索
    山东省旅游局 神农溪旅游 张家界在哪里 如何关闭防火墙 西洋参泡水喝的功效 月经期间如何减肥 塞罕坝林场在哪里 水星路由器设置教程 华为无线路由器 如何去颈纹