iphone怎么滚动截长图

 时间:2026-04-30 13:06:14

1、在Safari里面截图

 进入苹果手机的Safari浏览器界面后,选择截屏的页面按住手机音量上键和锁屏键进行截图。

iphone怎么滚动截长图

2、打开缩略图,点击整页

完成截图后点击打开左下角的缩略图,打开缩略图后点击上面的“整页”。

iphone怎么滚动截长图

3、选择截图,点击完成

在整页页面中滑动右侧的滑块选择要长截图的部分,选择完成后点击左上角的完成即可。

iphone怎么滚动截长图

  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果长截图怎么截
  • 苹果手机怎样长截屏
  • 苹果手机如何截取长屏幕截图
  • 苹果手机怎么截长屏
  • 热门搜索
    崇怎么组词 胸部大怎么办 针式打印机怎么用 快递怎么加盟 打卤面的卤怎么做 拉直头发后怎么保养 怎么蒸鸡蛋糕 怎么重装电脑系统 土木工程专业怎么样 电信宽带怎么样