苹果屏保怎么设置

 时间:2026-04-22 08:59:14

1、进入墙纸

在苹果手机上进入设置后,点击【墙纸】。

苹果屏保怎么设置

2、进入选取墙纸

点击【选取新墙纸】。

苹果屏保怎么设置

3、选择墙纸类型

可以选择动态、静态和实况的墙纸,亦可以选择自己手机相册里面的图片或视频,这里以静态墙纸为例,点击进去。

苹果屏保怎么设置

4、设定图片

在静态图片中选择一张图片后,点击右下方【设定】。

苹果屏保怎么设置

5、设置屏保

在这里点击【设定锁定屏幕】就可以将图片设置为屏保了。

苹果屏保怎么设置

  • 苹果手机怎么设置屏保
  • 苹果手机怎么设置屏保
  • 苹果手机怎么设置屏保
  • iphone手机如何设置屏保?
  • 苹果屏保壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    怎么治疗痛经 蜓怎么组词 脚凉是怎么回事 论文提纲怎么写 我的世界怎么做梯子 怎么去除体内湿气 卡西欧手表怎么调日期 比亚迪汽车怎么样 中海地产怎么样 网上机票怎么取