iphone手机如何设置屏保?

 时间:2026-04-23 16:45:27

1、首先打开设置,点击“Touch ID与密码”。

iphone手机如何设置屏保?

2、点击“打开密码”,保留指纹信息即可输入自己喜欢的锁屏密码。

iphone手机如何设置屏保?

3、再次输入刚刚设置的密码,输入Apple ID的密码,稍等片刻即可成功设置锁屏密码。

iphone手机如何设置屏保?

4、总结如下。

iphone手机如何设置屏保?

  • 苹果手机怎么设置屏保
  • 苹果屏保壁纸怎么设置
  • iPhone手机如何设置屏保
  • 苹果手机怎么设置屏保
  • 苹果手机怎么设置屏保
  • 热门搜索
    h的意思 1.8t什么意思 苦丁茶属于什么茶 漂泊的意思 环视的意思 什么是代扣代缴 双拼别墅是什么意思 分析纯是什么意思 高职高专是什么意思 空调能效等级是什么意思