如何开启金投网新粉丝消息通知

 时间:2026-05-08 14:29:26

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启金投网新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启金投网新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

如何开启金投网新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何开启金投网新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为蓝色即表示开启金投网新粉丝消息通知成功

如何开启金投网新粉丝消息通知

  • 金投网如何关闭数据中心消息通知
  • 金投网如何关闭私信消息通知
  • 金投网如何开启私信消息通知
  • 金投网如何开启数据中心消息通知
  • 如何开启金投网策略信号消息通知
  • 热门搜索
    尚赫产品怎么样 徽菜的特点 张家界旅游线路 徐州旅游景点大全 成都市区旅游攻略 批复怎么写 圣莲山风景区 银川旅游攻略 苏州石湖景区 沙坡头景区