如何开启金投网策略信号消息通知

 时间:2026-05-09 09:09:15

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启金投网策略信号消息通知

2、个人信息界面点击“设置”销蚊打开设置界面

如何开启金投网策略信号消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

如何开启金投网策略信号消息通知

4、通知设置界面点击“策略信号”后面的圆点

如何开启金投网策略信号消息通知

5、“策毙返往略信号”后面的圆点变为蓝色互菊即表示开启金投网策略信号消息通知成功

如何开启金投网策略信号消息通知

  • SAP QM如何修改签字的信号策略
  • 时光网如何开启通知消息
  • 腾讯自选股如何关闭策略金股推送
  • 怎样关闭益盟操盘手的“自选策略”消息通知
  • 净网专家设置拦截策略
  • 热门搜索
    怎么做红烧排骨 青少年叛逆怎么办 湖南腊肉怎么做好吃 怎么分真假玉 会计证怎么自考 梭子蟹怎么做 大便黑色是怎么回事 拍一拍怎么用 排卵期出血怎么治疗 吸顶灯怎么安装