苹果手机怎么设置个性字体

 时间:2026-04-26 11:55:43

1、点击辅助功能

进入苹果手机设置,选择“辅助功能”。

苹果手机怎么设置个性字体

2、点击字幕与隐藏式字幕

在辅助功能中,选择“字幕与隐藏式字幕”功能。

苹果手机怎么设置个性字体

3、点击样式功能

在字幕与隐藏式字幕功能中,选择“样式”功能。

苹果手机怎么设置个性字体

4、点击创建新的样式

选择“创建新的样式”功能,进入即可设置个性字体。

苹果手机怎么设置个性字体

  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机如何改字体
  • 热门搜索
    娴的意思 汽车玻璃水什么牌子好 hobby是什么意思 运筹帷幄的意思 充气娃娃什么意思 一往无前的意思 工作机制是什么意思 楚楚动人的意思 古代女子成年行什么礼 灯火阑珊的意思