百度APP在哪里减少兴趣偏好推送

 时间:2026-04-24 05:40:39

1、第一步,进入百度APP,在我的页面,点击右上角的设置图标

百度APP在哪里减少兴趣偏好推送

2、第二步,在右侧弹的面板中,点击【设置】

百度APP在哪里减少兴趣偏好推送

3、第三步,进入设置,点击【消息设置】

百度APP在哪里减少兴趣偏好推送

4、第四步,在消息设置页面,点击【推送数量偏好设置】

百度APP在哪里减少兴趣偏好推送

5、第五步,进入页面,选择【较少推送】即可

百度APP在哪里减少兴趣偏好推送

  • 百度怎么设置推送偏好
  • 百度浏览器推送偏好设置
  • 手机百度如何减少推送偏好
  • 百度极速版如何减少推送偏好?
  • 百度如何设置推送偏好?
  • 热门搜索
    sei是什么意思 全网通是什么意思 彘是什么意思 稀疏的意思 什么药能让人昏迷 休息的意思 蕴含的意思 miles是什么意思 by是什么意思 光年是什么意思