百度如何设置推送偏好?

 时间:2026-04-24 07:32:12

1、首先,打开手机百度,切换到“我的”界面以后选择“设置”。

百度如何设置推送偏好?

2、然后,在“设置”列表中选择“消息设置”选项。

百度如何设置推送偏好?

3、接着,在“消息设置”中选择“推送偏好设置”。

百度如何设置推送偏好?

4、最后,在“推送个性化设置”界面,选择自己想要推送的内容量即可。

百度如何设置推送偏好?

  • 百度极速版如何设置较少推送偏好?
  • 百度浏览器推送偏好设置
  • 百度怎么设置推送偏好
  • 百度浏览器推送偏好设置
  • 百度APP如何设置消息推送偏好?
  • 热门搜索
    qq炫舞怎么玩 六合资料大全 太极拳音乐大全 怎么把1寸照片变成2寸 李姓女孩名字大全 作文评语大全 苹果图片大全 图片 suv汽车大全 红烧大排怎么做 兔子简笔画图片大全