云集怎样关闭APP内横幅提醒

 时间:2026-04-26 04:23:34

1、第一步:打开云集App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

云集怎样关闭APP内横幅提醒

2、第二步:在设置页面,点击【消息及模式设置】选项进入,如图所示。

云集怎样关闭APP内横幅提醒

3、第三步:在消息及模式设置页面,把【APP内横幅提醒已开启】选项关闭即可,如图所示。

云集怎样关闭APP内横幅提醒

  • 哈啰怎么关闭APP内横幅提醒?
  • 拼多多怎样关闭APP内顶部横幅提醒
  • 猪八戒如何关闭APP内横幅提醒?
  • 云集怎样关闭APP内横幅提醒功能
  • 猪八戒怎么关闭APP内横幅提醒?
  • 热门搜索
    怎么把图片变大 青鱼怎么钓 魅族怎么刷机 通信地址怎么填 家常豆腐的做法 家常小龙虾最简单做法 1分钟立马睡着的方法 漫画大全之无彩翼漫 绕口令大全 囧字怎么读