拼多多怎样关闭APP内顶部横幅提醒

 时间:2026-04-25 13:58:46

1、登录“拼多多APP”,如图所示;

拼多多怎样关闭APP内顶部横幅提醒

2、点击“个人中心”-“设置”,如图所示;

拼多多怎样关闭APP内顶部横幅提醒

3、点击“消息接收设置”,如图所示;

拼多多怎样关闭APP内顶部横幅提醒

4、关闭“APP内顶部横幅提醒”,如图所示。

拼多多怎样关闭APP内顶部横幅提醒

  • 拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒?
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
  • 拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒?
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒功能
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
  • 热门搜索
    fx6300怎么样 慎终追远的意思是什么 怎么说话讨人喜欢 京东白条是什么 豆豆鞋怎么搭配 健身教练证书怎么考 打开方式怎么设置 如何踩水 麦克雷大招怎么用 字幕文件怎么用