哔哩哔哩漫画如何设置禁止按音量键翻页?

 时间:2026-04-30 06:34:05

1、在“哔哩哔哩漫画”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

哔哩哔哩漫画如何设置禁止按音量键翻页?

2、在弹出的“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

哔哩哔哩漫画如何设置禁止按音量键翻页?

3、在弹出的“设置”窗口中,关闭【音量键控制阅读翻页】功能项完成。

哔哩哔哩漫画如何设置禁止按音量键翻页?

  • 哔哩哔哩漫画怎么关闭音量键翻页功能
  • 哔哩哔哩如何设置音量均衡
  • 怎么关闭哔哩哔哩漫画音量键阅读翻页
  • 哔哩哔哩漫画关闭音量键控制翻页的操作
  • 哔哩哔哩漫画怎么关闭音量键翻页功能
  • 热门搜索
    月份前面用什么介词 契税什么时候交 11月7日是什么星座 2000年是什么年 华裔是什么意思 dn50是什么意思 min什么意思 什么的味道 山头火命是什么意思 想起我和你牵手的画面是什么歌