哔哩哔哩漫画关闭音量键控制翻页的操作

 时间:2026-04-26 09:37:49

1、打开手机,点击“哔哩哔哩漫画”APP。

哔哩哔哩漫画关闭音量键控制翻页的操作

2、根据页面指引点击“同意”。

哔哩哔哩漫画关闭音量键控制翻页的操作

3、主页面点击右下角“我的”。

哔哩哔哩漫画关闭音量键控制翻页的操作

4、“我的”页面找到“设置”一栏打开。

哔哩哔哩漫画关闭音量键控制翻页的操作

5、“设置”页面根据指引点击“音量键控制翻页功能”开关标识。如图所示:

哔哩哔哩漫画关闭音量键控制翻页的操作

6、哔哩哔哩漫画APP已成功开启音量键控制翻页功能。

哔哩哔哩漫画关闭音量键控制翻页的操作

  • 魔力宝贝归来如何装备技能
  • 阴阳师怎么找镰鼬
  • 武林闲侠手游鬼谷子阵容怎么玩
  • 明日方舟干员“拉普兰德”直升50级攻略
  • iBus免费软件客户端使用教程
  • 热门搜索
    优秀日记大全 黄褐斑怎么去 水果种类大全 二战电影大全 摘抄大全 电脑怎么登陆微信 罗马音大全可复制 中国法律法规大全 木工工具大全 恐龙是怎么诞生的