苹果手机怎么设置学生模式

 时间:2026-04-24 12:49:15

1、打开手机设置中的屏幕使用时间。

苹果手机怎么设置学生模式

2、然后点击内容和隐私访问权限。

苹果手机怎么设置学生模式

3、接下来启用内容和隐私访问权限。

苹果手机怎么设置学生模式

4、点击内容访问限制。

苹果手机怎么设置学生模式

5、然后打开应用。

苹果手机怎么设置学生模式

6、最后根据自己孩子的年龄选择一个年龄段就可以了。

苹果手机怎么设置学生模式

  • iPhone13怎么通过家庭去设置屏幕使用时间
  • win7下如何安装植物大战僵尸攻略
  • 如何提高商业坪效
  • 苹果13动态效果如何打开首选交叉淡出过渡效果
  • 苹果ios15app隐私报告获取方法介绍
  • 热门搜索
    红颜知己是什么意思 蹂躏是什么意思 氨咖黄敏胶囊是什么药 3月26日是什么星座 温暖的什么 心要让你听见爱要你看见什么歌 什么手机游戏好玩 嬴稷和嬴政什么关系 20年是什么婚 寡宿是什么意思