芒果TV如何开启热门消息更新提醒

 时间:2026-05-02 20:58:25

1、手机点击打开“芒果TV”。

芒果TV如何开启热门消息更新提醒

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

芒果TV如何开启热门消息更新提醒

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

芒果TV如何开启热门消息更新提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“消息推送设置”。

芒果TV如何开启热门消息更新提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“热门消息”右侧按钮,按钮变亮,就能开启热门消息更新提醒。

芒果TV如何开启热门消息更新提醒

芒果TV如何开启热门消息更新提醒

  • 芒果TV如何开启签到提醒
  • 芒果TV如何关闭热门消息提醒
  • 芒果TV怎么开启签到提醒?
  • 芒果TV如何开启消息免打扰?
  • 芒果TV如何关闭热门消息更新推送
  • 热门搜索
    早孕怎么打掉 苦丁茶有什么作用和功效 细胞的生活 生活月刊 如何煮羊肉好吃 怎么盘星月菩提 建行短信服务怎么开通 白洁性荡生活 普希金假如生活欺骗了你 炒猪肝怎么做好吃