芒果TV如何关闭热门消息更新推送

 时间:2026-04-21 16:05:33

1、手机点击打开“芒果TV”。

芒果TV如何关闭热门消息更新推送

2、进入蚂董首页后,点击右下角“我的”。

芒果TV如何关闭热门消息更新推送

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

芒果TV如何关闭热门消息更新推送

4、跳转新页面后,查找并点击“耕块消息推送设置”。

芒果TV如何关闭热门消息更新推送

5、跳转新页面后,查找并点击“热门消息”右侧按钮激轿选,按钮变暗,就能关闭热门消息更新推送。

芒果TV如何关闭热门消息更新推送

芒果TV如何关闭热门消息更新推送

  • 怎么禁止芒果TV推送热门消息
  • 芒果TV如何关闭热门消息提醒
  • 芒果TV如何关闭消息提醒?
  • 芒果Tv怎么关闭热门消息更新提醒
  • 芒果TV推送开播提醒如何关闭?
  • 热门搜索
    金毛犬怎么看纯不纯 空调外机声音大怎么回事 听课记录怎么写 鼻炎康片效果怎么样 月计划怎么写 爱奇艺怎么退出账号 怎么蒸鱼 qq群怎么转让群主 中暑头疼怎么办最快最有效 汽车油表怎么看