如何重启我们的苹果手机?

 时间:2026-04-23 00:01:09

1、首先在我们的电脑桌面上找到is助手并点击它,如下图所示。

如何重启我们的苹果手机?

2、然后用数据线将我们的手机和电脑连接起来,如下图所示。

如何重启我们的苹果手机?

3、接着,点击屏幕左上方的我的设备,如下图所示。

如何重启我们的苹果手机?

4、然后点击重启,如下图所示。

如何重启我们的苹果手机?

5、最后点击重启就可以了。

如何重启我们的苹果手机?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何重启我们的苹果手机?

  • 苹果11换电池弹窗怎么办#校园分享#
  • 苹果12换屏后弹窗怎么解决
  • iPhone XS max怎么查看电池健康情况
  • iphonex排线位置图解
  • 苹果11在锁屏状态下不使用按键唤醒屏幕
  • 热门搜索
    bbq是什么意思 如何管理好销售团队 脚上起鸡眼怎么办 苟且是什么意思 如何护肤保养 小米智能生活 兔唇是怎么形成的 生活情趣 2020年是什么年 如何辨别蜂蜜的真假