苹果11换电池弹窗怎么办#校园分享#

 时间:2026-04-23 09:01:04

1、进入手机上的设置,如霸调下图所示:

苹果11换电池弹窗怎么办#校园分享#

2、在设置颂称棍页面中,点击进入通知页面,如下图所示:

苹果11换电池弹窗怎么办#校园分享#

3、进入通知页面,点击页面上的电池,如下图所示:

苹果11换电池弹窗怎么办#校园分享#

4、进入页面后,点宋贪击关闭允许通知按钮即可,如下图所示:

苹果11换电池弹窗怎么办#校园分享#

  • iphone11换电池弹窗怎么解决
  • iphone换电池后提醒怎么消除
  • 苹果手机更换电池后显示重要电池信息
  • 苹果换了电池小红点怎么取消
  • 重要电池信息怎么去掉
  • 热门搜索
    果丹皮是一种什么制品的零食 纯粹的意思 受众是什么意思 义正词严的意思 生化流产是什么意思 公历是什么意思 顷刻的意思 甘蔗男是什么意思 ba是什么意思 牛奶什么时候喝减肥