如何开启嘟嘟记账社区回复

 时间:2026-04-24 13:05:15

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

如何开启嘟嘟记账社区回复

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启嘟嘟记账社区回复

3、设置界面点击“社区回复”后面的圆点

如何开启嘟嘟记账社区回复

4、“社区回复”后面的圆点变为橙色即表示开启嘟嘟记账社区回复成功

如何开启嘟嘟记账社区回复

  • Daak记账如何开启快速记账
  • 怎么开启时光记账社区回复
  • 时光记账如何关闭社区回复
  • 时光记账如何开启社区回复
  • 时光记账如何开启社区点赞
  • 热门搜索
    4月24日是什么日子 汽车obd是什么意思 中出是什么 编导是什么 腹黑什么意思 京东支付密码是什么 三个水是什么字 morning是什么意思 iphone11什么时候上市 hpv是什么疫苗多少钱