时光记账如何开启社区点赞

 时间:2026-04-23 12:30:04

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账如何开启社区点赞

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账如何开启社区点赞

3、提醒设置界面点击“社区点赞”后面的圆点

时光记账如何开启社区点赞

4、“社区点赞”后面的圆点变为橙色即表示时光记账开启社区点赞成功

时光记账如何开启社区点赞

  • 如何开启时光记账社区点赞
  • 如何关闭时光记账多人记账
  • 时光记账如何开启多人记账
  • 如何关闭时光记账社区回复
  • 如何开启时光记账社区回复
  • 热门搜索
    打酱油什么意思 科学小知识 冰糖的功效与作用 揽胜运动版价格 龟甲的功效与作用 白胡椒的功效与作用 喜羊羊与灰太狼羊羊运动会 蜂蜜水的作用与功效 鲜百合的功效与作用 什么是马克杯