微信使用小技巧之长截图怎么截

 时间:2026-04-22 05:05:36

1、首先打开,点击右下角“我”的选项。

微信使用小技巧之长截图怎么截

2、点击收藏。

微信使用小技巧之长截图怎么截

3、点击右上角“加号图标”。

微信使用小技巧之长截图怎么截

4、点击相册。

微信使用小技巧之长截图怎么截

5、勾选已经保存好的聊天记录截屏图片,勾选好之后点击完成。

微信使用小技巧之长截图怎么截

6、点击右上角【更多】,选择发送给朋友即可。

微信使用小技巧之长截图怎么截

  • 微信长截图怎么截
  • 微信长截图怎么截
  • 聊天记录怎么截长图
  • 微信聊天长截图怎么弄
  • 朋友圈截长图怎么操作
  • 热门搜索
    家常菜食谱 治疗鼻窦炎最佳方法 微信聊天记录怎么看 绣球花的养殖方法 鲫鱼汤的家常做法 糖蒜的腌制方法 脸上痤疮的治疗方法 排骨炖什么好吃 小学端午节的诗句古诗大全 肩周炎的治疗方法