朋友圈截长图怎么操作

 时间:2026-04-22 14:36:10

1、截取朋友圈

在微信发现页面,点开“朋友圈”进行截图。

朋友圈截长图怎么操作

2、点击添加符号

打开收藏页面,点击“+”号。

朋友圈截长图怎么操作

3、轻点相册选项

弹出选项框,点击“从手机相册选择”选项。

朋友圈截长图怎么操作

4、导出长图片

将朋友圈截图插入进来,点击“导出为图片”即可生成长图片。

朋友圈截长图怎么操作

  • 朋友圈截长图怎么操作?
  • 朋友圈截长图怎么操作?
  • 微信聊天长截图怎么弄
  • 微信长截图怎么截
  • 微信长截图怎么截
  • 热门搜索
    微信翻译功能怎么用 怎么卡刷 diss是什么意思中文 没有注册类别怎么解决 如何打开资源管理器 水肿型肥胖怎么减肥 宝宝磨牙怎么回事 生活的英文 如何关闭空间 宝宝湿疹怎么治疗