微信读书安卓版怎么设置不接收未关注人的私信

 时间:2026-04-27 03:43:45

1、打开微信读书

微信读书安卓版怎么设置不接收未关注人的私信

2、选择首页下方的

微信读书安卓版怎么设置不接收未关注人的私信

3、选择右上方的矩形标识的地方

微信读书安卓版怎么设置不接收未关注人的私信

4、选择设置页面下的隐私

微信读书安卓版怎么设置不接收未关注人的私信

5、选择隐私页面下的不接收未关注人的私信。圆点变亮,设置不接收未关注人的私信成功

微信读书安卓版怎么设置不接收未关注人的私信

微信读书安卓版怎么设置不接收未关注人的私信

  • 微信读书,怎么设置不接受未关注人的私信?
  • 怎么设置微信读书不接受未关注人的私信?
  • 微信读书陌生人私信怎么屏蔽不接收
  • 微信读书,怎么设置不接收陌生人的私信?
  • 微信读书怎么不接收未关注人的私信
  • 热门搜索
    咖啡伴侣怎么用 延庆旅游景点 手机玩游戏闪退怎么办 农行开户行怎么查 普陀山旅游攻略 琅琊台风景区 度假旅游 意大利旅游景点 重庆旅游攻略三日游 头很疼怎么办