如何删除手机里的压缩包

 时间:2026-05-05 03:38:09

1、首先点击桌面“我的文件”,点击“内部存储”,找到需要删除的压缩包。

如何删除手机里的压缩包

2、例如:点击文件夹“1”,里面有一个“test.zip”的压缩包,长按此压缩包,等待屏幕下方弹出选项。

如何删除手机里的压缩包

3、点击右下角的“删除”,弹出窗口,继续点击“删除”压缩包消失,成功在手机里将压缩包删除。

如何删除手机里的压缩包

4、总结如下。

如何删除手机里的压缩包

  • 如何删除手机里的压缩包
  • 手机压缩包怎么删除
  • 怎么清理手机上的压缩包
  • 如何一键删除手机上的压缩包文件
  • 手机压缩包删除有什么后果?
  • 热门搜索
    戒色方法 正确的洗脸方法 京东红包怎么领 家常小炒菜谱 黄花鱼怎么做好吃 厕所英语怎么说 技术路线怎么写 牛尾汤怎么做 雪铁龙c5怎么样 心悦会员成长值怎么算