如何一键删除手机上的压缩包文件

 时间:2026-04-25 03:08:20

1、打开手机的【文件管理】。

如何一键删除手机上的压缩包文件

2、系统显示分类的各类文件,点击【压缩包】。

如何一键删除手机上的压缩包文件

3、选择一个压缩包。

如何一键删除手机上的压缩包文件

4、压缩包文件被勾选,屏幕右上角出现一个点击【√】按钮,点击一下。

如何一键删除手机上的压缩包文件

5、所有的压缩包文件全被选中,点击底部的【删除】。

如何一键删除手机上的压缩包文件

6、系统弹出确认信息,点击【删除】。

如何一键删除手机上的压缩包文件

7、所有的压缩包文件立即被删除!

如何一键删除手机上的压缩包文件

8、方法总结:

1. 打开手机的【文件管理】。

2. 系统显示分类的各类文件,点击【压缩包】。

3. 选择一个压缩包。

4. 压缩包文件被勾选,屏幕右上角出现一个点击【√】按钮,点击一下。

5. 所有的压缩包文件全被选中,点击底部的【删除】。

6. 系统弹出确认信息,点击【删除】。

7. 所有的压缩包文件立即被删除!

如何一键删除手机上的压缩包文件

  • 怎么清理手机上的压缩包
  • 手机压缩包怎么删除
  • 怎么删除手机中的压缩包文件
  • 如何删除手机里的压缩包
  • 手机文件夹压缩包残留彻底清除的方法
  • 热门搜索
    入团申请书怎么写 蛋糕粉怎么做蛋糕 六一儿童节怎么过 学历和学位怎么填 子宫肌瘤怎么治最好 盆腔积液是怎么回事 苹果pay怎么用 晚上睡觉口干舌燥是怎么回事 尿糖高是怎么回事 微博怎么发