微信中怎么把聊天记录置顶?

 时间:2026-04-24 07:44:23

1、打开微信,找到重要消息,长按消息窗,等待弹出窗口

微信中怎么把聊天记录置顶?

2、长按之后会弹出选项,我们选择“收藏”

微信中怎么把聊天记录置顶?

3、在下方菜单栏找到“我的”,在页面中找到“收藏”,点开

微信中怎么把聊天记录置顶?

4、点开收藏之后,找到该重要消息,点进去看详情。在右上角有三个点,点一下在下方会出现发送给朋友等操作选项。

微信中怎么把聊天记录置顶?

5、我们找到中间的“转存为笔记”,转存之后,我们可以看到左上方的字由详情变成了笔记

6、继续找到右上方三个点,点开,在下方出现的各种选项中,我们选择“在聊天中置顶”这个选项点一下,点完之后即设置完成。

微信中怎么把聊天记录置顶?

微信中怎么把聊天记录置顶?

7、设置完成之后,我们可以看到该条消息已经出现在了所有联系人的最上方,置顶完成,这样再也不用怕忘记重要消息了!(比如说:每天的上下班打卡~)

微信中怎么把聊天记录置顶?

  • icloud查找手机位置
  • 苹果手机怎么定位手机位置
  • 萤石云视频APP怎么设置通讯录
  • 怎样拿离婚证最快
  • 怎么看微信设置的应急联系人有哪些
  • 热门搜索
    拉高速的正确方法 干粽叶怎么处理才能包粽子 家常 cad怎么设置单位 怎么装双系统 洗纹身最好的方法 tata木门怎么样 怎么自己重装系统 煮茶叶蛋的方法 退货单怎么写