手机QQ如何获得卡噗互动标识?

 时间:2026-04-27 14:36:35

1、打开手机QQ,点击左下角设置,如下图。

手机QQ如何获得卡噗互动标识?

2、再点击设置下的隐私,如下图。

手机QQ如何获得卡噗互动标识?

3、点击好友互动标识设置,如下图。

手机QQ如何获得卡噗互动标识?

4、接着点击卡噗互动标识,他一共有三种标识,根据你们的互动时间来定的。

手机QQ如何获得卡噗互动标识?

5、卡噗标识的获取:需要再卡噗APP互相访问好友页面领取。

手机QQ如何获得卡噗互动标识?

6、总结一下:

打开QQ------设置-------隐私------好友互动标识设置--------设置卡噗标识。

  • qq互动标识怎么打开?
  • qq卡噗标识怎么获得
  • 如何设置手机QQ好友互动标识?
  • 手机QQ的好友互动标识在哪设置
  • QQ卡噗知己标识怎么弄
  • 热门搜索
    龙虾怎么做 怎么下载歌曲到u盘 前列腺炎怎么检查 崴脚了怎么快速恢复 社保卡丢了怎么办 窦性心动过缓怎么办 我的世界挂机池怎么做 佐卡伊钻戒怎么样 怎么缩小毛孔 定活两便利息怎么算