小米9pro手机怎么设置输入法

 时间:2026-04-22 08:27:48

1、在小米9pro手机桌面上,点击设置图标进入。

小米9pro手机怎么设置输入法

2、进入设置列表菜单,点击更多设置选项进入。

小米9pro手机怎么设置输入法

3、点击语言和输入法选项进入,继续下一步操作。

小米9pro手机怎么设置输入法

4、在语言和输入法界面,点击当前输入法选项进入。

小米9pro手机怎么设置输入法

5、在弹出的更改键盘对话框,点击选择键盘按钮进入。

小米9pro手机怎么设置输入法

6、最后勾选要使用的输入法即可。

小米9pro手机怎么设置输入法

  • iPhone12手机如何查真伪和是否全新机
  • 转转app上门回收手机靠谱么
  • 苹果12怎么看是不是国行
  • 转转买苹果手机可靠吗
  • 苹果12新机怎么验真假
  • 热门搜索
    3d眼镜怎么用 阿芙精油怎么样 骨质疏松怎么办 丙烯颜料怎么用 光遇雨林怎么过 读书计划怎么写 腿软无力是怎么回事 鹿胎膏怎么吃 前列腺钙化是怎么回事 红眼病怎么治