苹果12新机怎么验真假

 时间:2026-04-22 23:55:12

1、打开苹果官网

搜索苹果官网,点击进入。

苹果12新机怎么验真假

2、点击技术支持

点击底部的技术支持。

苹果12新机怎么验真假

3、点击保修状态(序列号)查询

点击搜索框,选择保修状态(序列号)查询。

苹果12新机怎么验真假

4、输入序列号及代码

输入序列号及代码,点击底部的继续。

苹果12新机怎么验真假

5、搜索结果

从搜索出的结果中可以看到,如果搜索到iPhone12就说明是正品。

苹果12新机怎么验真假

  • 苹果手机充电总是一响一响的
  • iPhone13 pro max 怎么开启辅助触控功能?
  • 怎么看苹果手机是不是国行
  • 正版苹果充电器如何鉴别
  • 苹果怎么查保修期
  • 热门搜索
    芦荟怎么浇水 家常凉菜菜谱大全 怎么给电脑做系统 盛中国简介 迪士尼电影大全 折纸大全简单又漂亮 大虾的做法大全家常 青岛旅游景点介绍大全 波多野结衣番号大全 符号网名大全