如何允许今日头条将我推荐给我可能认识的人?

 时间:2026-04-22 06:42:53

1、打开“今日头条”App,在“我的”页面中,点击右上角“设置”按钮进入,如图所示。

如何允许今日头条将我推荐给我可能认识的人?

2、点击“隐私设置”进入。

如何允许今日头条将我推荐给我可能认识的人?

3、进入页面后,在“关系”项下,将“把我推荐给可能认识的人”开关按钮拉至右边即可,参照如图。

如何允许今日头条将我推荐给我可能认识的人?

  • 今日头条怎么设置允许给我推荐可能认识的人?
  • 今日头条怎么设置允许给我推荐可能认识的人?
  • 今日头条怎么设置允许给我推荐可能认识的人?
  • 今日头条如何设置允许给我推荐可能认识的人
  • 今日头条如何设置允许给我推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    怎么织毛衣 设计说明怎么写 微信电脑版怎么加好友 大写三怎么写 马云怎么看数字货币 开根号怎么算 糯米粉怎么做汤圆 树新蜜蜂用英语怎么说 公司介绍怎么写 qq群怎么拉人