今日头条如何设置允许给我推荐可能认识的人

 时间:2026-04-25 03:41:49

1、首先点击手机屏幕上安装好的今日头条图标。

今日头条如何设置允许给我推荐可能认识的人

2、接着点击软件主界面右下角我的选项卡。

今日头条如何设置允许给我推荐可能认识的人

3、接下来在打开的我的页面点击系统设置菜单项。

今日头条如何设置允许给我推荐可能认识的人

4、接着在打开的设置页面,点击账号和隐私设置菜单项。

今日头条如何设置允许给我推荐可能认识的人

5、接下来在打开的页面找到允许给我推荐可能认识的人设置项。

今日头条如何设置允许给我推荐可能认识的人

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

今日头条如何设置允许给我推荐可能认识的人

  • 今日头条怎么关闭允许给我推荐可能认识的人
  • 今日头条怎么设置允许给我推荐可能认识的人?
  • 今日头条怎么设置允许给我推荐可能认识的人
  • 今日头条怎么设置允许给我推荐可能认识的人?
  • 今日头条怎么设置允许给我推荐可能认识的人?
  • 热门搜索
    七度空间卫生巾怎么样 新生儿拉肚子怎么办 怎么教育孩子 打印机怎么安装 小儿积食怎么办 ps怎么磨皮 车船税怎么交 公众号怎么申请 湖南师范大学怎么样 痔疮痛怎么办