苹果手机nfc感应区在什么位置图解

 时间:2026-04-23 00:49:23

1、打开设置,点击通用。

苹果手机nfc感应区在什么位置图解

2、进入通用,点击NFC。

苹果手机nfc感应区在什么位置图解

3、点击开启NFC后面的按钮。

苹果手机nfc感应区在什么位置图解

4、NFC开启成功。

苹果手机nfc感应区在什么位置图解

  • 苹果设置通用里找不到nfc
  • 苹果7NFC功能怎么开启
  • iPhone NFC刷公交卡方法介绍
  • 苹果nfc贴上去没反应
  • iphone13的nfc感应区在哪
  • 热门搜索
    zero是什么意思 违和感是什么意思 7月21日是什么星座 丢包是什么意思 一直打嗝是什么原因 什么是电子邮件 什么银最好 关于完全听不懂老公在说什么的事 什么是血友病 什么是葡萄胎