苹果7NFC功能怎么开启

 时间:2026-05-07 06:07:51

1、苹果NFC是自开的,需要在钱包当中添加卡片才能够使用,打开钱包进入,点击“右上角”就可以添加卡片。

苹果7NFC功能怎么开启

2、经过缓慢的缓存需要确认页面,点击“继续”,选择添加卡片的类型,可以选择拍照,搜索信息或者是手动输入卡号信息。

苹果7NFC功能怎么开启

3、选择好之后收到绑定手机的验证码,输入之后就绑定完成了,NFC功能就可以使用了。

苹果7NFC功能怎么开启

4、总结如下。

苹果7NFC功能怎么开启

  • 苹果7pnfc怎么添加门禁卡
  • iphone手机没有nfc怎么解决
  • 苹果设置通用里找不到nfc
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    香槟玫瑰怎么养 印象笔记怎么用 猫不吃东西怎么办 男生剪什么发型好看 长脸短发发型 适合大脸的发型 读书笔记怎么写格式 珍藏的近义词 迅速的近义词和反义词 经常感冒怎么办