Redmi小爱触屏音箱怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-27 14:51:24

1、打开红米小爱音箱后,点击应用的图标。

Redmi小爱触屏音箱怎么恢复出厂设置

2、之后,选择上方的设置图标。

Redmi小爱触屏音箱怎么恢复出厂设置

3、在设置界面,在左侧区域向上滑动,点击恢复出厂设置的选项。

Redmi小爱触屏音箱怎么恢复出厂设置

4、之后,点击右侧的恢复出厂设置。

Redmi小爱触屏音箱怎么恢复出厂设置

5、在弹出的提示内,点击确定的选项即可。

Redmi小爱触屏音箱怎么恢复出厂设置

  • 小米音响怎么恢复出厂设置方法
  • 小爱音箱怎么恢复出厂设置
  • 小米音响怎么恢复出厂设置
  • 小爱音箱怎么重新设置
  • 小爱同学音箱如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    塌鼻梁怎么变高 长了青春痘怎么办 飞机上可以带酒吗 山东旅游景点大全 经期可以吃苹果吗 淋巴细胞比率高是怎么回事 兔子可以喝水吗 凉拌紫甘蓝 千户苗寨旅游攻略 天津蓟县旅游